Пятница, 26.04.2024
Интеллектуальные системы управления
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anubis  
Форум » Проблемы в установке и использовании среды разработки MPLAB » Ошибки в MPLAB, а также компиляторах HI-TECH и MPLAB C » Странная ошибка в компиляторе Hi-Tech PIC18 C Compiler v9.50 (Наблюдение...)
Странная ошибка в компиляторе Hi-Tech PIC18 C Compiler v9.50
AnubisДата: Среда, 07.03.2012, 01:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сегодня первый раз наткнулся на странную ошибку, при компиляции (заведомо рабочей) программы MPLAB выдал странного вида ошибку:
Error[894]: unknown source file type "C9=4,3,2,1".
Причем до этого я ничего такого не встречал. Попытка поиска ошибок в коде ничего не дала, все вроде нормально да и смысла искать ошибки, после 4 часов кодинга, нет смысла, глаза могут замылится окончательно. Причем я точно помню что этот код совершенно спокойно работал на другом компьютере. Значит проблема не в коде. Чтобы вам лишний раз не мучаться с подобным глюком опишу как я его поборол. Итак:
1. Проверьте подключен ли у вас компилятор к основной среде. Так бывает что при переустановки самой среды вся информация о подключенных компиляторах пропадает. У меня, кстати, почему то компилятор подключен не был;
2. Проверьте какой именно выбран контроллер;
3. Если все сделаное не помогло то закрываете свой проект и создаете новый с помощью мастера проектов в той же папке и с тем же названием. Старый проект просто перезапишется новой информацией.
Далее подключаете файл исходного кода и снова нажимаете на кнопку "Build All". Третий пункт всегда срабатывает в подобных ситуация. В результате наслаждаемся сообщением об успешном выполнении компиляции программы или же об имеющихся ошибках в тексте.
 
Форум » Проблемы в установке и использовании среды разработки MPLAB » Ошибки в MPLAB, а также компиляторах HI-TECH и MPLAB C » Странная ошибка в компиляторе Hi-Tech PIC18 C Compiler v9.50 (Наблюдение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024